وقفت حبوب منع الحمل وماجتني الدورة

157 مشاهدةأسئلة عن الدورة
0
810

وقفت حبوب منع الحمل وماجتني الدورة منذ 4 أشهر

وقفت حبوب منع الحمل وماجتني الدورة

مشكلة عدم نزول الدورة الشهرية بعد حبوب منع الحمل

توقفت عن حبوب منع الحمل منذ سنه ونصف، والدوره الان منقطعه منذ 4 اشهر

ماذا افعل ؟

علماً بأن عمري 33 سنه


تويتر

متابعة عبر تويتر


28 إجابة

0
9.31K     0 رد

دمتم ودامت اجاباتكم الجميله الله يعطيكم العافيه


هناء

انا هناء خريجة بكالوريوس علوم حاسب

0
150     0 رد

علييكي بالذهاب للطبيييب و فحص المبييض

لازم تعمليي تحاالييل يا قلبي


0
260     0 رد

الهلا اختيي  هذا المشكل بسبب تنااول حبووب منع الحمل و لازم تستنى حواالي ٦ اشهوور هذا ما وقع معيي حبيبتي بعديين نزلت


0
160     0 رد

لابد من أخذ الإجراءات اللازمة  يا عمريي ❤️❤️


0
110     0 رد

السلام عليكم يا حلوة

نفس المشكل اللي صاار معييي ذهبت عود الدكتورة وصفت ليي دوااء نزلت خلال يوميين


0
515     0 رد

عندك لخبطة هرمونات ويمكن إرتفع عندك هرمون الحليب

يبغالك توازن في الهرمونات عليكِ بالراحه وعدم التوتر


أكاليل الزهور

قُلْ كُلً يعملُ على شاكلتُهْ

0
140     0 رد

حبااايبيي انا ايضاا عندي نفس المشكل

شكراا لكم على اجاباتك الرائعة


0
1.82K     0 رد

عليك الذهاب للطبيبة لفحص الهرمونات وايضا نسبة السكر 🌻🌻🌻


0
80     0 رد

اهلا بييكيي حبييبتي لازم تكشفي على الغدة الدرقية و المباايض


0
دكتورة مختصة80     0 رد

امر طبيعي بعد تناول حبوب الحمل لفترة..

ولكن راجعي الطبيبة لاجراء فحص الايكو ومراقبة هل الاباضة تحدث أم لا، مستوى سماكة بطانة الرحم، حالة المبيضين هل هناك أكياس أم لا.. وبإذن الله مشكلتك تعالج حسب السبب

أكثري ايضا من شرب القرفة والحلبة..


0
110     0 رد

اهليين اختيي ما شااء الله الاخواااات ما قصروا في الاجوبة 🌷🌷🌷🌷


0
120     0 رد

لاازم تعااالجيي مشكلة رنقطاااع الطمت

اداا حبييبتي ان تحملي و الله يسعدكيي 😍😍😍


0
60     0 رد

اهلا وسهلا حبييبتي هذاا امر طبييعيي جداا

  1. بعد تنااول حبووب متع الحمل  مدة طوييلة  يحدث انقطاع الطمث  للعلاج حبييبتي اذهبي للططبييب سيعطييكي اقرااس هرمونات  و الله معااكيي

0
80     0 رد

ماا شااء الله على الاخواااات ماا قصروا في الاجوبة


0
دكتورة مختصة80     0 رد

عزيزتي

عليك بمراجعة الطبيب لاجراء التحاليل المناسبة وفحص المبيضين على الايكوغرافي

لان انقطاع الدورة كل هذه المدة لابد من معرفة سببه وعلاجه … وخاصة ان عمرك مبكر على انقطاع الطمث والدخول في سن اليأس


Dr.Bayan Assi

الطبيبة بيان عاصي
ماستر دراسات عليا بالامراض الباطنة
ولدي خبرة 11 عام في مجال الطب العملي والنظري
وبفضل الله أقوم بمتابعة المرضى أون لاين من خلال النصائح او الاستشارات التي اقدمها لهم

0
دكتورة مختصة1.15K     0 رد

السلام عليكم ورحمة الله أختي

إنقطاع الطمث يعود لتناولك حبوب منع الحمل لفترة طويلة مما أثر على النشاط الطبيعي لهرموناتك ، عليك بالقيام بفحص بالسونار في أقرب وقت و إذا أظهرت النتيجة أن المبيض صحي فسيصف لك كبسولات ستحفز و تنظم دورتك الشهرية.

أدام الله عليك الصحة والعافية  💜💜


0
135     0 رد

تلاقي المبيض عندك خامل من بعد الحبوب..لذالك كل يوم اشرربي شاي القرفه خدي تكر بحب رشاد ..البردقوش ينظم الهرمونات وينزل الدوره او عندك كف مريم ..خذي ملعقه عسل ع الريق ..ابدائي خذي منشطات طبيعيه يوميا


ديمه

ربي لا تزرني فردا وانت خير الوارثين

0
380     0 رد

سوي سونار على المبايض ممكن يكون حصل بها تكيس أو في مشكله بهرمونات التبويض

شفاكي الله وعافاكي


0
دكتورة مختصة6.22K     0 رد

عزيزتي يجب عليكي زياده الطبيب لعمل الفحوصات والحاليل اللازمة فمده انقطاع الطمث ٤ شهور مده طويلة وبكل تأكيد يوجد سبب لذلك

وبالنسبة لحبوب الحمل فلا علاقة لها بهذا الانقطاع لانك تاركها منذ سنه ونص وهي مده كافيه لتخلص الجسم من كافة اثارها


Eman Yahya 94

دكتورة تحاليل حاصلة على دبلوم بالميكروبيولوجي وماجستير في الرعاية الصحية أسعى لنشر الثقافة الصحية بين النساء الحوامل والرد على كافة إستفسارتهم🌹

0
دكتورة مختصة50     0 رد

يبدو أنك تناولتي حبوب منع الحمل لفترة طويلة.. من الطبيعي انقطاع الطمث بعد إيقاف الحبوب.. ولكن مدة سنة ونصف هي مدة طويلة.. لا بد من فحص سريري وعمل سونار لمعرفة السبب.. بالشفاء العاجل ان شاء الله


0
390     0 رد

المدة طالت جدا

محتاجة تزوري الطبيب بوقت قريب

لأن كذا تقريبا توقفت عندك الدورة او ان الحبوب عملت لك مناعه


0
دكتورة مختصة110     0 رد

السلام عليكم اختي الكريمة

بعض الاحيان بعد التوقف عن تناول حبوب منع الحمل ممكن يصير معك انقطاع للطمث وبدك عدة اشهر حتى تعود هرمونات جسمك لوضعها الطبيعي بماانو صار اكثر من ثلاثة اشهر ومانزلت الدورة فمن الممكن ان تكوني حامل راجعي الطبيب اختي لاجراء فحوصات والاطمئنان على وضعك


media hosen

اخصائية في مجال تربية الأطفال والارشاد النفسي وعلم نفس الطفولة والمراهقة والتعامل مع الاطفال وكل مايخص الطفل من الولادة حتى المراهقة

0
390     0 رد

طبيعي تتأخر الدورة الشهرية بعد قطع استخدام

حبوب منع الحمل

لكن ما تتأخر أكثر من ٦ أشهر لو طولت عن كذا لازم ترجعي لطبيبك


0
120     0 رد

السلام عليكم اختي الكرييمة في هذه الحالة لازم تزووري طبييب كي لأخذ إجراءات لازمة و الله معاااكي 🥰


0
متدربة20     0 رد

عزيزتي هذا امر طبيعي بعد استخدام حبوب منع الحمل  ولكن من الافضل الذهاب للطبيب المختص لينظم لك الدورة بشكل جيد ومنتظم


0
100     0 رد

حبييبتي ان مااانع الحاامل يتكون على هرمونات قد تؤثر على الدورة  و تمنع من قدومها من خلال

منع الإباضة  و ترقق بضانة الرحم مما يسبب من امتناع عملية انزراع البويضة المخصبة

و لا تخااافي الدورة الشهرية بعد تناول موانع الحمل تختلف من امرأة ل امرأة  و لازم تجييكي بعد  6 أشهر


0
دكتور مختص11.48K     0 رد

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

مرحبا بك اختي في موقعنا أنا حامل 🌹

ما حدث لديكي يعرف باسم انثةقطاع الطمث وهذا بعد استخدام طويل لحبوب منع الحمل

فاعتاد الجسم على عدم إفراز هرمونات التبويض

العلاج يكون اخذ هذه الهرمونات بصفة خارجية على هيئة ابر منشطة

يفضل زيارة الطبيب لإجراء التحاليل اللازمة

أدام الله عليكي نعمة الصحة والعافية 🌹


دكتور حسام محمد

أخصائي أمراض النساء والولادة
وهنا للإجابة عن كل الأسئلة
والاستفسارات التي تخص الحمل
والولادة والتخطيط للحمل والتبويض
أدام الله عليكم نعمة الصحة والعافية ♥️????

0
330     0 رد

السلام عليكم و رحمة الله و بركااته اختي الكريييمة لا تقلقي اصبري شهرين أخرى لان هذا أمر عادي جدا لأن مانع الحمل ينتج عن عدة تغيرات في الجيم

وفي حال عدم قدوم الدورة لمدة تزيد عن 6 أشهر بعد إيقاف حبوب منع الحمل، من الممكن عندها أن نقول وجود ما يسمى بانقطاع حيض ما بعد حبوب منع الحمل ، وتعد مشكلة انقطاع الحيض ما بعد حبوب منع الحمل مشكلة غير معقدة جدا ف لا تخافي حبييبتي ، إلا أنه من الضروري استبعاد الإصابة بأورام الغدد النخامية أو أمراض الوطاء أو أي مشاكل صحية أخرى تخص الغدد الصماء.

وفي حال الرغبة في الحمل، لازم اولا علاج مشكلة انقطاع الحيض باستخدام الأدوية بعد استشارة الطبيب

و الله معااكيي حبييبتي الله يسعدك 🌷