تأخر الدورة الشهرية بعد لقاح كورونا

251 مشاهدةأسئلة عن الدورة
0
820

تأخر الدورة الشهرية بعد لقاح كورونا ومافي حمل

تأخر الدورة الشهرية بعد لقاح كورونا

انا تاخرت دورتي هالشهر من بعد اللقاح

وسويت تحليل دم بعد تأخرها بعشر ايام ومافي حمل

هل اخذ حبوب انزلها او انتظر ؟


تويتر

متابعة عبر تويتر


21 إجابة

0
13.42K     0 رد

سلمتم على الاجابات الجميله الله يعطيكم العافيه


هناء

انا هناء خريجة بكالوريوس علوم حاسب

0
527     0 رد

يمكنها إضطرابات هرمونيه لفتره مؤقته بسبب لقاح كورونا وإن شاء الله مع الوقت راح ترجع لطبيعتها


أكاليل الزهور

قُلْ كُلً يعملُ على شاكلتُهْ

0
70     0 رد

السلاام عليكم انا عملت لقاااح و الحمد الله ناا وقع معي شيء

فقط كلام فارع لا تووجد علااقة


0
140     0 رد

اهلا و سهلا لابد من فحص الغدة و هرمونات الحمل


0
دكتورة مختصة90     0 رد

عزيزتي

من الافضل ان تنتظري قليلا قبل اخذ اي دواء

فلا يوجد دراسات مثبتة حول علاقة اللقاح بالطمث او الخصوبة

انتظري أسبوع وان لم تنزل الدورة راجعي الطبيب


Dr.Bayan Assi

الطبيبة بيان عاصي
ماستر دراسات عليا بالامراض الباطنة
ولدي خبرة 11 عام في مجال الطب العملي والنظري
وبفضل الله أقوم بمتابعة المرضى أون لاين من خلال النصائح او الاستشارات التي اقدمها لهم

0
315     0 رد

اذا هرمونات سليمه يمكن رحمك بدا يتهئ للحمل


ليلى

من يحرص على ارضاء الجميع..يخسر نفسه

0
1.96K     0 رد

انا أخذت اللقاح من اول يوم من الدورة وتأخرت عليا 8 ايام ونزلت الحمد لله لا تخافي ان شاء الله بتنزل عليك البعد من التوتر 🌷🌷🌷


0
دكتورة مختصة80     0 رد

عزيزتي برأيي الشخصي وحسب ما أصدرته منظمة الصحة العالمية من تحديثات حول لقاح فايروس كورونا الأمر غير مرتبط باللقاح ولا داعي لتناول دواء حتى الآن فقد تتأخر الدورة الشهرية حتى هذه المدة بشكل طبيعي..

أنصحك بشرب كأسين من القرفة المغلية يومياً فإنها تساعدك في تنظيم الهرمونات

نتمنى لك العافية


0
120     0 رد

انا اخدت اللقااع لكن مااعنديي مشكلة اظن ان ليس لهم علاقة مع بعض


0
60     0 رد

ماا شااء الله ياا حبييبتي على الاخوااتت ما قصروا في الاجااابة


0
80     0 رد

اهلا بييكيي يا قلبيي لا تووجد علاقة  بين الدورة و اللقاح لازم تفحصيي الهرمونااات و الغدة و الله معااكيي حبييبتيي


0
دكتورة مختصة1.17K     0 رد

السلام عليكم ورحمة الله أختي

حاليا لا يوجد دراسات مافية أو نتائج مؤكدة عن تأثير اللقاح على الدورة الشهرية ، الحمل و الخصوبة . لذا المستحسن أن تقومي بفحص بالسونار و تحاليل للهرمونات لمعرفة سبب التأخر ، فربما ليس له علاقة باللقاح بل مجرد إضطراب بسبب الإرهاق و عدم إسقرار الهرمونات.

أدام الله صحتك وعافيتك عزيزتي  💜💜


0
دكتورة مختصة9.55K     0 رد

عزيزتي عليكي بالانتظار قليلا ومن ثم التوجة الي طبيبتك لفحصك المباشر بالسونار لمعرفة السبب الحقيقي وراء هذا التأخير واعطائك العلاج المناسب

فلا تستعجلي بأخذ اي دواء دون استشاره طبيب


Eman Yahya 94

دكتورة تحاليل حاصلة على دبلوم بالميكروبيولوجي وماجستير في الرعاية الصحية أسعى لنشر الثقافة الصحية بين النساء الحوامل والرد على كافة إستفسارتهم🌹

0
220     0 رد

اهلا فييكيي حبيييبتي

شووفيي الطبيييب و ره يعطيييكي  تتناولين حبووب بتنزل الدورة


0
دكتورة مختصة110     0 رد

السلام عليكم اختي الكريمة 

في دراسات بريطانية حديثة ذكرت انو عدد من النساء صار معهم عدم انتظام بالدورة الشهرية بعد تلقي لقاح كورونا و أرجح العلماء ان السبب  يعود إلى الجهاز المناعي في بطانة الرحم، وحدوث رد فعل جسدي على اللقاح، حسب ماصرحت أخصائية المناعة الإنجابية في جامعة “إمبريال كوليدج” في لندن، (فيكتوريا ميل)

لذلك انتظري قليلا اختي واذا مانزلت الدورة راجعي طبيب واجري فحوصات


media hosen

اخصائية في مجال تربية الأطفال والارشاد النفسي وعلم نفس الطفولة والمراهقة والتعامل مع الاطفال وكل مايخص الطفل من الولادة حتى المراهقة

0
متدربة20     0 رد

اختي راجعي طبيب مختص قبل عمل اي خطوة او انتظري قليلا واعيدي فحص الحمل


0
390     0 رد

انصحكيي ما تاخذ علاج مباشر بدون ما ترجعي للدكتورة تبعك تسويلك الفحوصات اللازمة وبعدي توصفلك العلاج المناسب لك

الله يحفظك من كل شر يا عمري


0
440     0 رد

ممكن تاخذيه حبوب تنزيلها بس استشيري طبيبتك الأول ان مافي منها ضرر حبيبتي


0
330     0 رد

السلام علييكم و رحمة الله اختيي الكريييمةلا حبيييبتي لا علاقة للدورة الشهرية باللقااح 

فيجب علييكي الفحص  هرمونات الغدة و هرمونات الحليييب بغديييت  سيعطييكي الطبيييب دوااء لتنزيل الدورة

لكن  لا تاخدي الدواااء مباشرتا بدون وصفة طبية

الله معااكيي حبييبتي 😍😍❤️❤️


0
390     0 رد

انا اخذت اللقاح الجرعتين وما تأخرت معي الحمد للهلكنها نزلت غزيرة شوي ولما سألت دكتورتي قالت طبيعي بعد اللقاح ومافي مشكله


0
دكتور مختص16.96K     0 رد

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

مرحبا بك اختي في موقعنا أنا حامل 🌹

لم يرد إلينا تمام ان من اللقاح يؤخر الدورة لذلك

فليس من المنطقي أن نسند تأخر الدورة إلى اللقاح.

يرجى فحص اولا هرمونات التبويض وهرمون الحليب وهرمون الغدة الدرقية

ولو كل النسب صحيحة يمكنك أن تتناول حبوب انزلها

أدام الله عليكي نعمة الصحة والعافية 🌹


دكتور حسام محمد

أخصائي أمراض النساء والولادة
وهنا للإجابة عن كل الأسئلة
والاستفسارات التي تخص الحمل
والولادة والتخطيط للحمل والتبويض
أدام الله عليكم نعمة الصحة والعافية ♥️????